В Омске объявили победителей конкурса WorldSkills Russia

Первый региональный чемпионат WorldSkills в Омске прошел с 27 февраля по 2 марта 2017 года. Три дня 85 студентов средних специальных учебных заведений региона соревновались по 13 компетенциям. WorldSkills International - международное движение, главной целью которого является повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям, а также престиж и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире, посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Россия присоединилась к движению в 2012 году. В 2019 году проведение мирового чемпионата по стандартам WorldSkills планируется в Казани.

По итогам соревнований наш колледж занял два призовых места. 3 место заняли в компетенции «Предпринимательство» Аня Чашечникова и Ровенский Илья под руководством преподавателя Пузановой Е.С.

Первое место в компетенции «Web-дизайн» занял студент 4 курса Борис Романов под руководством преподавателя Кузьминой Н.В

Наш колледж на высоком уровне справился с задачей организатора площадки «Предпринимательство» под руководством зам.директора Загребнева В.Ю и директора колледжа Ивченко Татьяны Павловны.

В дальнейшим будет сформирована сборная команда Омска для участия в отборочных соревнованиях, которым выпала возможность защищать честь региона в финале V Национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в городе Якутске. Отличившиеся участники получат возможность дальнейшего трудоустройства на ведущих предприятиях региона.

Фотографии можно скачать тут: Скачать фото с "Worldskills Russia"

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.86 [7 Голоса (ов)]

Первое место в компетенции «Web-дизайн» занял студент 4 курса Борис Романов под руководством преподавателя Кузьминой Н.В  3 место заняли в компетенции «Предпринимательство» Аня Чашечникова и Ровенский Илья под руководством преподавателя Пузановой Е.С.
Региональный чемпионат Worldskills Russia по компетенции «Предпринимательство» Участнки регионального чемпионата Worldskills Russia по компетенции «Предпринимательство»
Региональный чемпионат Worldskills Russia по компетенции «Предпринимательство»
Региональный чемпионат Worldskills Russia по компетенции «Предпринимательство» Региональный чемпионат Worldskills Russia по компетенции «Предпринимательство»